Форум Ecosum.ru

    • Зарегистрироваться
    • Войти
    • Поиск
    • Категории
    • Последние
    • Популярные
    • Метки
    • Пользователи
    • Поиск

    Иностранные компании, которые ушли, но обещали вернуться

    Новости
    санкции 2022
    9
    246
    61270
    Загружаем больше сообщений
    • Сначала старые
    • Сначала новые
    • По количеству голосов
    Ответить
    • Ответить, создав новую тему
    Авторизуйтесь, чтобы ответить
    Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
    • Sashik
      Sashik Экосум отредактировано

      ◾ Шведский производитель бытовой и профессиональной техники Electrolux уходит с российского рынка и передает бизнес местному менеджменту. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

      «Electrolux решила уйти из России и передать бизнес местному руководству, продав свою дочернюю компанию в России», — сказано в сообщении.

      Как добавили в фирме, решение о передаче бизнеса местному руководству обеспечит «ответственный и контролируемый» выход с российского рынка. При этом дочернее предприятие продолжит осуществлять обслуживание техники Electrolux, которая была продана в России ранее.

      В пресс-службе резюмировали, что Electrolux больше не будет поставлять бытовую технику в РФ.

      11 июля компания Electrolux Professional заявила о решении прекратить деятельность в России и передать бизнес местному руководству.

      1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
      • Sashik
        Sashik Экосум отредактировано

        ◾ ◾ ◾ Японская Panasonic 7 сентября возобновит продажи в России в новом онлайн-магазине Eplaza, сообщил новый оператор онлайн-магазина ООО «Еплаза» в официальном сообществе «ВКонтакте».

        «Вам снова доступен весь ассортимент бренда Panasonic, мы сохранили все радовавшие вас услуги и сервис, включая программу лояльности, быструю доставку по всей России, официальную гарантию производителя, колл-центр и многое другое», — указано в заявлении пресс-службы.

        Кроме того, у россиян появилась возможность купить аксессуары и запчасти для приобретенных ранее товаров Panasonic. Как сообщает «Коммерсантъ», новый оператор бренда в России ООО «Еплаза» возглавляет Антон Смирнов, ранее руководивший направлением цифровых инноваций и прямых продаж Panasonic в России.

        В марте компания приостановила поставки в Россию, объявив о «прекращении всех торговых операций» со страной. Позже Минпромторг внес Panasonic в перечень компаний, в отношении которых разрешен параллельный импорт.

        S 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
        • S
          SugarQueen Экосум @Sashik отредактировано

          Пользователь @Sashik написал в Иностранные компании, которые ушли, но обещали вернуться:

          новом онлайн-магазине Eplaza

          Я в этом магазине лет ~10 назад покупала кастрюльку к своей мульте.

          Чтобы потратить деньги с умом, нужны две вещи.

          Sashik 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
          • Sashik
            Sashik Экосум @SugarQueen отредактировано

            @SugarQueen теперь можно купить еще одну!)

            S 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
            • S
              SugarQueen Экосум @Sashik отредактировано SugarQueen

              @Sashik
              Я потом лет через 5 еще вторую покупала. Обе в ходу до сих пор. Привезла их на Кипр вместе с мультей)

              А эта еплаза я так понимаю просто слово Панасоник убрала из названия. В этом новость магазина)))

              Вот, в архиве нашла свой первый заказ.

              Screenshot_20220908-132732_Mail.jpg

              Чтобы потратить деньги с умом, нужны две вещи.

              1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 1
              • Sashik
                Sashik Экосум отредактировано Sashik

                ◾ Европейские производители грузовиков Scania и MAN выйдут из торговых компаний в России к началу 2023 года.

                Как сообщает "Коммерсант", Traton SE, принадлежащая Volkswagen Group, собирается передать свои торговые компании (MAN и Scania) в России местным торговым партнерам, следует из заявления Traton. Аналогичная судьба может постигнуть лизинговое подразделение Scania в России ("Скания Лизинг").

                MAN и Scania приостановили поставки в РФ в начале марта. Грузовые автомобили с конца февраля неоднократно фигурировали в разных санкционных пакетах ЕС, также ограничены санкциями и поставки комплектующих.

                Scania и MAN импортировали и продавали грузовые автомобили и автобусы в РФ. Грузовики марок также выпускались на заводе в Санкт-Петербурге через паритетное СП Scania и MAN "Трак Продакшн Рус": расположенное там оборудование принадлежит Traton. Кроме того, компании имеют собственные сервисные центры в РФ.

                1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                • Sashik
                  Sashik Экосум отредактировано

                  ◾ Крупнейший производитель программного обеспечения для архитекторов, инженеров и конструкторов Autodesk окончательно покидает российский рынок.

                  3 марта 2022 года Autodesk выступила с заявлением о приостановке своей деятельности в России на фоне российско-украинского кризиса и введенных санкций. В мае того же года стало известно о финансовых последствиях принятого решения. По данным финансового директора Autodesk Дебби Клиффорд, за февраль-апрель общий объем заказов у компании сократился на $115 млн, выручка — на $40 млн, а свободный денежный поток — на $80 млн.

                  Вслед за приостановкой деятельности было объявлено о ликвидации юрлица Autodesk CIS. До конца августа компания планирует закрыть представительство и уволить всех сотрудников.

                  24 августа российская версия сайта компании стала недоступна, а на сайтах дистрибьюторов предупреждают о том, что купить продукты компании сейчас нельзя.

                  1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                  • Vic039
                    Vic039 Экосум отредактировано

                    "Известия": H&M начал поставлять новые коллекции в российские магазины

                    Шведская торговая компания H&M стала ввозить в российские магазины новую коллекцию из Казахстана, которую только готовят к продаже, сообщает газета "Известия" со ссылкой на близкий к руководству ритейлера источник, при этом в самой компании заявили, что распродают сток.
                    ....
                    При этом в самой компании эту информацию не подтвердили, сообщив изданию, что в магазинах продается оставшийся товар.
                    По словам источника газеты, H&M заинтересован в том, чтобы "продержаться на рынке как можно дольше, поэтому организовал поставки товара в российские магазины из Казахстана".
                    "Для этого на складах бренда увеличили количество сотрудников - штатный персонал не справлялся с объемами поставок. Новая коллекция пока не представлена в магазинах, ее только готовят к продаже", - добавил собеседник издания.

                    Sashik 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                    • Sashik
                      Sashik Экосум @Vic039 отредактировано

                      @Vic039 зима близко, надо приодеться нам.
                      Видимо так решили)

                      Vic039 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                      • Vic039
                        Vic039 Экосум @Sashik отредактировано

                        @Sashik Вряд ли они о нас думают.
                        Скорее, уходилка сломалась, пока не починят....

                        Sashik 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                        • Sashik
                          Sashik Экосум @Vic039 отредактировано

                          @Vic039 ага, уходилка сломалась, авозвращалка работает.

                          1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                          • Sashik
                            Sashik Экосум отредактировано

                            ◾ PepsiCo прекратила производство Pepsi, 7UP и Mountain Dew в России

                            Компания выступила с официальным заявлением после того, как его журналисты посетили десятки гипермаркетов, розничных магазинов и спортивных залов в Москве и за ее пределами и обнаружили в них напитки Pepsi, произведенные в России в июле и августе. Последней датой на товарах было 17 августа.

                            Reuters направил запрос в PepsiCo, на который в компании сообщили, что уже прекратили производство концентратов для PepsiCola, Mirinda, 7Up и Mountain Dew в России.

                            «Все запасы концентратов в России впоследствии были исчерпаны, и производство прекращено», — сказал представитель PepsiCo.

                            Он добавил, что ситуация «соответствует заявлению, которое компания сделала в марте».

                            РБК направил запрос в глобальную штаб-квартиру PepsiCo и в российский офис.

                            В марте PepsiCo объявила, что приостановит продажи Pepsi, 7Up, Mirinda и других напитков в России, но продолжит производить товары первой необходимости, такие как молочные продукты и детское питание.

                            В то же время в апреле «Коммерсантъ» узнал, что PepsiCo изучает возможность создания специальных напитков для России, которые могут заменить ушедшие бренды. В частности, в презентации компании значились такие продукты, как New Cola, а также напитки со вкусом апельсина и лимона с лаймом под названием Fruitz.

                            Источник «Известий сообщал, что отгрузки локальных напитков для России PepsiCo начнет в начале июня. По данным издания, новая линия напитков будет производиться под брендом “Русский дар”.

                            1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                            • S
                              SugarQueen Экосум отредактировано Sashik

                              ◾ ◾ ◾ Samsung может возобновить поставки своей техники на российский рынок, в частности, смартфоны, до конца 2022 г.
                              Компания ушла из России в марте 2022 г. и за это время успела растерять поклонников – ее доля на мобильном рынке стремительно просела, ее обогнали многие китайские бренды.
                              Аналитики очень сомневаются, что после возвращения Samsung сможет повторно выбиться в лидеры.

                              Чтобы потратить деньги с умом, нужны две вещи.

                              1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                              • S
                                SugarQueen Экосум отредактировано Sashik

                                ◾Danone, продолжавшая производство детского питания и молочной продукции («Простоквашино», «Активиа»), объявила об уходе с российского рынка, передаче контроля в бизнесе и списании 1 млрд евро.

                                Чтобы потратить деньги с умом, нужны две вещи.

                                1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                • S
                                  SugarQueen Экосум отредактировано Sashik

                                  ◾Сiti сообщил, что к концу I квартала 2023 года прекратит оказание почти всех банковских услуг в России.

                                  В дальнейшем деятельность Citi в России будет осуществляться только в тех случаях, когда это необходимо для выполнения оставшихся юридических и нормативных обязательств.

                                  Чтобы потратить деньги с умом, нужны две вещи.

                                  Sashik 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                  • Sashik
                                    Sashik Экосум @SugarQueen отредактировано

                                    @SugarQueen впервые читаю это название. Что за фирма?)

                                    S 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                    • S
                                      SugarQueen Экосум @Sashik отредактировано SugarQueen

                                      @Sashik
                                      ситибанк - американский банк, и у него дочка российская есть
                                      в рф американские (и не только) дочки почти все там зарплатные проекты держали
                                      а у меня там была ко-бренд кредитка с аэрофлотом в свое время.
                                      Перенесите в тему банки, если тут ему не место

                                      Чтобы потратить деньги с умом, нужны две вещи.

                                      Е 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                      • Е
                                        Евгений Экосум @SugarQueen отредактировано

                                        @SugarQueen ситибанк еще пару лет назад лыжи собирал из РФ. По сути, это не связано с текущими событиями, они просто идут по намеченному в 2020-ом плану

                                        S 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                        • S
                                          SugarQueen Экосум @Евгений отредактировано SugarQueen

                                          @Евгений
                                          ну не знаю как он там лыжи вострит на самом деле - ритейл разве что прикрыл

                                          прямо сейчас одна контора в процессе открытия там депо-счета

                                          набирают побольше обязательств, чтобы не уходить с концами))))

                                          Чтобы потратить деньги с умом, нужны две вещи.

                                          Е 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                          • Е
                                            Евгений Экосум @SugarQueen отредактировано

                                            @SugarQueen да, по плану - сначала уходит ритейл.
                                            https://www.vbr.ru/banki/novosti/2021/04/16/ppk-citi/

                                            1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                            • Первое сообщение
                                              Последнее сообщение