Форум Ecosum.ru

    • Зарегистрироваться
    • Войти
    • Поиск
    • Категории
    • Последние
    • Популярные
    • Метки
    • Пользователи
    • Поиск

    Где купить добротную одежду? (кроссовки, спортивную, прочую)

    Покупки
    5
    63
    20740
    Загружаем больше сообщений
    • Сначала старые
    • Сначала новые
    • По количеству голосов
    Ответить
    • Ответить, создав новую тему
    Авторизуйтесь, чтобы ответить
    Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
    • Денис Макаров
      Денис Макаров Экосум @Kamushek отредактировано Денис Макаров

      @kamushek если нужен не какой-то конкретный цвет то проще зайти на амазон, забить название модели в поиск, выбрать размер и смотреть. Там почти всегда что-то распродается.

      https://www.amazon.com/s?k=ASICS+Gel-Excite+7 (выберите там доставку в США, почтовый код можно указать любой, например 19805).

      Продать наверное проблематично. На крайняк есть всякие авито доставки, но они конечно имеют смысл если товар куплен с большой скидкой. Оверпрайснутое никто на авито конечно покупать не будет.

      1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 1
      • Денис Макаров
        Денис Макаров Экосум @SugarQueen отредактировано

        @sugarqueen ну да, у конкретных производителей линейка размеров обычно совпадает. Риск есть конечно, но небольшой.

        1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 1
        • Kamushek
          Kamushek Экосум @SugarQueen отредактировано

          @sugarqueen тут проблема в том, что смотришь буржуйские магазы как раз на предмет того, чтобы купить то, чего у нас нет.

          На том же Спортмастере по любому бренду, думаю, выбор не более 10% от того, что можно посмотреть на Амазоне или 6рм.

          Оттого и сложности при подборе.

          @Денис-Макаров эту модель в качестве примера привел.

          Обычно, думаю, как раз наоборот получается.
          Смотришь отобранные марки - и среди них находится несколько вариантов, которые нравятся по цвету-форме-назначению одновременно.

          В итоге получается конкретный список того, что заинтересовало.

          А потом среди этих несколько вариантов - выбираешь конечный вариант.
          Либо можно их все мониторить на предмет скидок, как вы написали.

          Спасибо за ликбез, пока что чайник, не то, что некоторые)))

          1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 2
          • Vic039
            Vic039 Экосум @Kamushek отредактировано Vic039

            @kamushek Естественно, именно ту модель, что хочется, с большой скидкой взять вряд-ли получится. Я, как правило, ставлю фильтры по цене, размерам и брендам и смотрю что есть. Из приемлемого по цене, уже выбираю что больше подходит. Иногда недели 2-3 прямо смотреть не на что, а потом хоп, и вот оно. Когда что-то ищу, мониторю сразу все доступные к доставке, в данный момент, ресурсы.
            С размерами сложнее. Есть бренды у которых стабильная размерная сетка. Например Скетчерс, ЭКО, Джокс, Кэт, купив один раз в магазине с примеркой, я беру в интернете уже известный размер не задумываясь, уверенный, что подойдёт. А Докерс и НьюБэланс с опаской. Особенно НьюБэланс, у них есть модели, которые на разную полноту ноги идут, и чем уже, тем, по моему, короче.
            С пристроем все тоже не однозначно. Если взять за хорошую цену, то и пристроить, как правило, проблем нет. ПэппиДжинс, за 1300 у меня забрали через несколько часов после публикации на Авито, хотя у нас совсем не мегаполис. Опять же, можно дать клич по родственникам, друзьям, на работе... В общем, хороший товар за разумные деньги пристроить, как правило, не проблема. Если же брал что-то дорогое для души, и не подошло, вот тут да, проблема.

            Ну и, в соседней ветке делился наблюдением - в этом году количество распродажных (за хорошую цену) позиций резко упало, а цена распродажи значительно подросла, процентов на 25-30 минимум , на мой взгляд.

            Kamushek 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 1
            • Kamushek
              Kamushek Экосум @Vic039 отредактировано Kamushek

              @Vic039
              Да, тоже вариант - от обратного плясать - смотреть где есть скидки, и уже среди этого списка отбирать то, что понравится.

              Ну вот, уже алгоритм вырисовывается)

              С размером - еще ладно... часто с полнотой ноги траблы бывают.
              Я вот 2 раза поэкспериментировал с заказом кроссовок на Алике - оба раз размер не подошли.
              Но - там китайцы)))
              Тут же в чем-то попроще должно быть в плане именно размера, но - это же нога, там удобно должно быть.
              Да и вообще - от промашек никак не застрахуешься.

              Если только отбирать с хорошими скидками (когда они снова будут) - и брать сразу 2-3 шт про запас)))
              Хотя, так тоже вряд ли получится, чтобы сразу)
              Ну либо покупать и покупать - в расчете, что из 3-х раз один-то да не промахнешься)

              Vic039 Денис Макаров 2 ответов Последний ответ Ответить Цитировать 0
              • Vic039
                Vic039 Экосум @Kamushek отредактировано

                @kamushek Ну, с Али я сталкивался только с Боной. Честно говоря, меня она не вдохновляет, хотя с размером, более-менее, везло.
                А у брендов, всё-таки, не все так плохо с размерами. Более того, всегда можно найти в интернете отзывы покупателей, если не на эту модель, то на похожую этого бренда. А там часто пишут, на какой размер стопы какой размер модели брали. Покопаться, конечно, приходится, не без этого.
                За все время заказов, а заказывал уже много, лично мне повезло с размерами. Промахнулись только 2 раза - один раз жене, второй сыну, и оба раза с кедами.
                А лучше всего заказывать на маленьких детей, там все четко и понятно, а если сомневаешься - бери на вырост, не ошибёшься. )))

                Kamushek 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                • Kamushek
                  Kamushek Экосум @Vic039 отредактировано

                  @vic039 это да, когда на вырост - то проще)))

                  Я 2 раза с кроссовками промахнулся, и ботинки Бона когда на 11.11 покупал - то там хоть на папу подошли - у него на размер больше.

                  И то он вчера заявил, что их лучше продать, пока сезон, тк он привык в кроссовках ходить, а тут - полуботинки цивильные))

                  1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                  • Денис Макаров
                    Денис Макаров Экосум @Kamushek отредактировано

                    Пользователь @kamushek написал в Где купить добротную одежду? (кроссовки, спортивную, прочую):

                    Хотя, так тоже вряд ли получится, чтобы сразу)

                    Прям сразу в принципе не обязательно, можно выкупать по мере появления чего-то интересного. Если вес не набрался, полежит на складе некоторое время. Как наберется, объединить и отправить.

                    Kamushek 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 1
                    • Kamushek
                      Kamushek Экосум @Денис Макаров отредактировано

                      @денис-макаров
                      Да, это надо спланировать - выделить бюджет под несколько покупок и мониторить.

                      1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                      • Kamushek
                        Kamushek Экосум отредактировано Kamushek

                        Сегодня пошел покупать недорогие кроссы для зала в Спортмастер.
                        Посмотрел, какие акции есть.

                        Были штатные скидки на некоторые модели.

                        Также, в Акциях было:

                        • 300 баллов за самовывоз при заказе онлайн от 1000 рублей
                        • 300 баллов за авторизацию на кассе через клубную карту

                        Также была скидка 15% за первый онлайн-заказ.

                        Выбрал модель Skechers Bounder за 4299 со штатной скидкой 500 р. = 3799 р.

                        У продавщицы спрашиваю насчет баллов - стакаются они или же можно получить и те и другие.
                        Одна вообще не поняла о чем речь, другая сказала, что можно получить и за самовывоз и за клубную карту.

                        Ну ладно - делаю заказ через приложение.

                        В итоге, при оплате первая продавщица говорит, что начислятся только одни 300 баллов.

                        Приезжаю домой, более подробно смотрю Акции и понимаю, что из-за того, что они нихрена не соображают в своих же акциях, я потерял возможность получить скидку 15%, а также профукал свой первый онлайн-заказ и возможность участвовать в этой акции.
                        По идее, на запрос покупателя насчет экономии, они должны были проконсультировать о доступных акциях и как я могу сэкономить с ними.

                        То есть, раз уж я стал делать онлайн-заказ, то должны были предложить оформить промокод по 15-процентной акции и сказать, что я еще 300 баллов получу за самовывоз.
                        Они этого не сделали. А в итоге - даже запутали.

                        А теперь вопрос:

                        • Как думаете, получится ли у меня что-то с них стрясти, как это получалось с Тинькоф и Гоодс - когда наваливали баллов просто за то, что новый клиент и не знал, либо когда терял выгоду из-за их косяков.

                        Если подать им эту историю, что дескать - обращался к продавцу с запросом объяснить суть акций, а она из-за ее незнания того, что должна была знать и проконсультировать грамотно - я потерял выгоду в 15% - 569 р.

                        Дадут промик или баллы - ваши ставки?)))

                        S Vic039 2 ответов Последний ответ Ответить Цитировать 0
                        • S
                          SugarQueen Экосум @Kamushek отредактировано

                          @kamushek
                          Мне прислали извинения и сказали, что проведут беседу за то что на кассе мне навязали к покупке батончики - якобы не хватало до суммы, чтобы дали баллы.
                          Это была голимая ложь.
                          Она с продажи этих батончиков что-то имеет, и поэтому всеми способами навязывает.

                          И пока я в соцсетях не написала, вообще не реагировали на емейл.

                          Так что если они вам дадут хоть что-то, радуйтесь.

                          Чтобы потратить деньги с умом, нужны две вещи.

                          Kamushek 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 1
                          • Kamushek
                            Kamushek Экосум @SugarQueen отредактировано Kamushek

                            @sugarqueen ну вот я к тому и интересуюсь, может у кого был опыт общения с ними, и через какой канал лучше реагируют.

                            Может им и далеко до Тинькоф - вот и продумываю, как все описать и обставить.

                            Мне тоже сказали, что типа вам до больших баллов - не хватает 200 рублей - докупите носки до 4000-х тысяч.

                            Подумал - ну вас нафиг, я носками на Алике закупился, не нужен мне ваш высокомаржинальный треш.

                            Насчет бесед - мне от них ни холодно, ни жарко, к тому же я не уверен, что их сервис станет лучше, и в след раз меня проконсультируют правильно.
                            Так что пусть гонят бабло (баллы) 😁
                            Надо пробовать короче)

                            У меня, помнится, с Гудс тоже среагировали только когда в ВК в отзывах о работе сервиса написал. До этого динамили 2 дня в чатах вайбера и ватсапа.
                            Начну с бурлений в соцсетях тогда)

                            S 2 ответов Последний ответ Ответить Цитировать 0
                            • Vic039
                              Vic039 Экосум @Kamushek отредактировано

                              @kamushek Очень сомневаюсь, что удастся что-то стрясти. Особенно с такой конторы. Спокойно могут сказать, что продавец в магазине не должен знать сути онлайн скидок, потому что, по сути, это разные направления торговли, в некотором смысле, конкурирующие.
                              А отрицательных отзывов они не боятся. Их миллионы на разных ресурсах, и ничего, народ прёт.

                              1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                              • S
                                SugarQueen Экосум @Kamushek отредактировано SugarQueen

                                @kamushek

                                После сообщения на фейсбуке мне позвонили из магазина.

                                Удачи!

                                Чтобы потратить деньги с умом, нужны две вещи.

                                Kamushek 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                • Kamushek
                                  Kamushek Экосум @SugarQueen отредактировано

                                  @sugarqueen
                                  Спасибо!

                                  пишу в вк... номер заказа нужно наверное оставить?
                                  Или какие данные лучше, чтобы им проще было на меня выйти?

                                  Денис Макаров S 2 ответов Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                  • Денис Макаров
                                    Денис Макаров Экосум @Kamushek отредактировано

                                    @kamushek не знаю как сейчас, а раньше эти баллы раздавали бесплатно на форумах. Просто размещали заказ на ваше имя со своего аккаунта (видимо, ради кешбека), а вы в своем СМ забирали и оплачивали заказ.

                                    Сам этой схемой не воспользовался, но рассматривал такой вариант. Собственно, там без баллов и нет смысла заказывать.

                                    Kamushek 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 1
                                    • S
                                      SugarQueen Экосум @Kamushek отредактировано SugarQueen

                                      Пользователь @kamushek написал в Где купить добротную одежду? (кроссовки, спортивную, прочую):

                                      Мне тоже сказали, что типа вам до больших баллов - не хватает 200 рублей - докупите носки до 4000-х тысяч.

                                      У меня вообще мелочь какая-то была - шапка, кажется.

                                      Покупка была на сумму 698 руб.
                                      Девушка на кассе мило навязала купить дополнительно два батончика по 35 руб.
                                      Т.е. ~10% )

                                      Бонусов никаких не было.

                                      И это возмутило.

                                      Чтобы потратить деньги с умом, нужны две вещи.

                                      Kamushek 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 1
                                      • S
                                        SugarQueen Экосум @Kamushek отредактировано

                                        @kamushek
                                        Я номер карты писала.
                                        По ней вычислят.

                                        Чтобы потратить деньги с умом, нужны две вещи.

                                        1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 1
                                        • Kamushek
                                          Kamushek Экосум @Денис Макаров отредактировано Kamushek

                                          @денис-макаров да мне срочно приспичило, но посмотрел заранее какие акции есть.
                                          В итоге - так и не понял, как эти акции с баллами у них работают, и за 15% обидно)))

                                          Попробую попытать их.

                                          А так - думаю след покупки под лето уже с Амазона или 6рм запланирую.
                                          А то что-то выбор вообще не радует.

                                          Заодно, после магазина придумал схему насчет размеров.

                                          • иду в магаз - и меряю все модели моего размера интересующих меня марок
                                          • этим пытаюсь понять - одинаковая ли колодка у каждой марки от модели к модели
                                          • от этого пляшу при покупке на Амазонах

                                          Вот по Скечерсу я уже четко понял, что мне 9,5 самое то - все, что были - этого размера после примерок брал.
                                          Теперь надо то же самое проделать с Асиками, Найками и прочими, а потом еще и с вами поделиться наблюдениями и сравнить с вашими.

                                          Зы.
                                          Только что посмотрел - за эту покупку начислили:

                                          • 150 кэшбэк-бонусов
                                          • 300 промо-бонусов
                                          1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                          • Kamushek
                                            Kamushek Экосум @SugarQueen отредактировано

                                            @sugarqueen а эти схемы по батончикам как работают?

                                            Хочу эту историю тоже приплести - что навязывают покупки, которые обманывают покупателей и снижают лояльность.

                                            То есть они предлагают батончики или носки, чтобы добить до круглой суммы, но по факту эти товары не идут в зачет по баллам, или что не так в этой их схеме?

                                            Я вообще не понял, зачем добивать, например мне сумму от 3800 до 4000 - что от этого меняется?
                                            Они толком не объясняют ничего при покупке, так хоть сейчас с вашей помощью понять, в чем косяк, и добавить в свою историю "о плохих продавцах".

                                            S 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                            • Первое сообщение
                                              Последнее сообщение