[Лайфхак №1] Как получить дополнительную скидку от "ОЗОН"

• Ecosum

У "ОЗОН" есть интерфейс, который позволяет получить дополнительную скидку сверх всех обычных скидок, промокодов и т.д.

Итак, 6 августа на "ОЗОН" появились две детские книги, которые я хочу купить. Но книги новые, скидок на них ещё нет. Поэтому я сразу отправил запрос на снижение цены - нажал на колокольчик с фразой "Узнать о снижении цены". Дней через 10-20 должны дать скидку в районе 10-20%.

• В мобильном приложении он находится рядом со строкой "Подарить" (нужно промотать вниз примерно один экран).

• На сайте "ОЗОН" он находится справа над кнопкой "Добавить в корзину".

Нажав на этот колокольчик, вы получаете сообщение о том, что "ОЗОН" известит вас, когда и если цена будет снижена.

Принцип действия такой:

1. Скидка даётся в основном только на товары, которые продаёт сам "ОЗОН" (от других продавцов получил скидку лишь однажды, когда покупал часы).

2. Скидку дают не сразу, а по прошествии времени, это может быть и неделя, и две.

3. Скидка становится доступной за всех покупателей OZON.

4. Как только сделаете покупку, скидка может уменьшиться или вовсе исчезнуть, поэтому одним заказом покупайте необходимое количество товаров.

Если товар нужен мне не срочно, и я вспоминаю об этой опции, то всегда её использую.

Какую скидку можно получить?

Например, из последнего: на "Лего" мне увеличили скидку с 25% до 40%, на "умывашку" Clarins для жены - дали 35% (продавался без скидки).

UPD: На "Строим новый дом!" дали дополнительную 10% скидку спустя 3 часа после запроса.

skidka-ot-ozon.jpg

• Вам не сделали персональную скидку, а просто цена сама по себе снизилась для всех, и опять же на время.

• Ecosum

@Зимфира-Абдуллина Цена снижается для всех, я не говорил о персональной скидке.

Снижается она именно благодаря запросу покупателя, а не просто так.

После Вашего сообщения отдельно подчеркнул общедоступность сделанной скидки.

А про временность у меня было написано в п.3 (теперь он п.4).