• Экосум

С 21 сентября 2020г до 13 декабря 2020г при заказе в мобильном приложении "Перекрёсток.Быстро" и оплате картой МИР вернут 20% кэшбэка рублями дополнительно к базовому кэшбэку вашей карты.
    Для этого:

• Зарегистрируйте вашу карту «Мир» на сайте https://privetmir.ru/auth или в мобильном приложении «Привет, Мир!» в разделе «Мой кэшбэк»;
    • оплачивайте заказ в приложении «Перекресток быстро», которое можно скачать по ссылке https://my.perekrestok.ru/delivery, зарегистрированной картой «Мир»;
    • получайте кэшбэк 20% за любые покупки живыми рублями;
    • максимальная сумма начисления кэшбэка — 1000 рублей на одну карту «Мир» в месяц;
    • В приложении можно применить промокод "GIFT" для бесплатной первой доставки.

Напоминаю, что данный кэшбэк суммируется с базовым кэшбэком, который дает банк, выпустивший карту. Например, если у вас карта МИР банка "ВОСТОЧНЫЙ" с активированной категорией «Онлайн покупки», то вы еще получите 5% кэшбэка от банка "ВОСТОЧНЫЙ", итого уже 25% кэшбэка.
    Также в этот период платежная система МИР будет выплачивать дополнительный 5% кэшбэк при оплате в оффлайн супермаркетах "Перекресток".

• Экосум

Протестил акцию - делюсь впечатлениями. Приложение быстрое (оправдывает название), есть поиск, сортировка по цене, за полчаса накидал в корзину, все, что нужно. Получилось на 2438 руб. Хотел еще больше, но уже уперся в потолок по весу - выше 30кг. не привозят. Почти весь товар был акционый, со скидками. Например:
    Шоколад Аленка 100г - 39.90 руб.
    Карп охлажденный - 179.90 руб/кг
    Груши Вильямс - 79.90 руб/кг
    Гранат Азербайджан - 99.89 руб/кг
    Квас Ржаной Бочонок фильтрованный пастеризованный 1.5л - 19.90 руб.
    Колбаса Папа Может Сервелат Финский варено-копченая 420г - 149.90 руб.
    Сыр Маасдам 45% - 549.01 руб/кг
    Картофель - 16.90 руб.
    и т.д. Это все цены первоначального заказа, конечные цены получились на 25% дешевле. Кстати, даже в Москве в разных магазинах "Перекресток" цены немного отличаются.
    Ввел промокод GIFT - доставка стала бесплатной. Нажимаю оплатить - отбой по карте "Недостаточно средств". Пока разбирался с банком почему не дают оплатить (это уже отдельная история), прошло 15 минут и заказ автоматически аннулировался! Т.е. вся набранная корзина полностью очистилась (пришлось закидывать в нее заново), но и промокод GIFT уже перестал применяться (дескать, уже использовали) 😞 Пришлось прямо из приложения писать кляузу в службу поддержки - через 3 часа на е-мэйл прислали новый промокод. Это, пожалуй, единственный недостаток использования этого приложения. Так что перед оплатой лучше проверяйте заранее баланс на карте, с которой будете платить.
    После оплаты приложение выдало, что сейчас большая загрузка и доставить смогут только через 2 часа. В принципе меня это устраивало. Этапы сбора, комплектации и доставки отображаются в приложении. Видно как буквально онлайн меняется итоговая цена на весовой товар (после окончательного взвешивания), после выдачи на доставку появилась кнопка "Позвонить курьеру" (не пригодилась). В итоге стоимость заказа уменьшилась до 2168.77 руб., (одна позиция закончилась, по некоторым другим вес оказался меньше). Разница в 270 руб. на следующий день вернулась на карту. Через 2 дня банк Восточный начислил кэшбэк 121 руб. и еще через день поступили 433р. 75к. от платежной системы МИР. Так, что все честно без обмана, общий кэшбэк даже чуть больше, чем 25%.
    В итоге заказ привезли, как и обещали, примерно через 2 часа, гранаты вкусные, картофель мытый и отборный, рыба свежая, цены в конечном итоге самые низкие среди всех сетей и не пришлось 30кг. тащить на себе из магазина. И хотя я никогда не был фанатом Перекрестка, но эту акцию считаю самой удачной среди всех продуктовых магазинов. Рекомендую к покупкам.

• Экосум

Сейчас магазин вместо старого приложения "Перекресток.быстро" выпустил новое приложение "Перекресток" (иногда его еще называют "Мой Перекресток". Акция с 20% кэшбэком в нем также действует на прежних условиях!
    У нового приложения есть некоторые плюсы. Например, если вы уже использовали промокод GIFT в старом приложении, то в новом он снова будет действовать на первую покупку. Также в новом приложении значительно увеличили функционал - можно посмотреть количество баллов лояльности на бонусной карте Перекресток (и списать их при необходимости), есть встроенный кэшбэк сервис за оффлайн покупки некоторых товаров (через сканирование QR-кода чека), можно получить купоны для скидок на некоторые акционные товары при офффлайн-покупках (сгенерировать купон в приложении и показать кассиру на кассе).
    Но есть и минусы. Как мне показалось, товар собирался с центрального склада, а не с ближайшего магазина (как в "Перекрестке.быстро", поэтому собирали и везли его гораздо дольше, в моем случае это заняло около 4 часов, вместо обещанных 60 мин. Кроме этого, в новом приложении уже нет кнопки "Позвонить курьеру", как в старом приложении.
    Да, и кстати, если учитывать бонусы по карте лояльности магазина, то общий кэшбэк у меня получился 26% - 20% от МИРа, 5% от банка Восточный и 1% на карту лояльности Перекрестка.

• Экосум

@Сергей-из-Москвы Я этим приложением уже несколько лет пользуюсь. И кэшбэк от Али 5% полтора года баллами из него оформлял. За 4 года мой оборот составляет 750 тыс. баллов. А вот, "Перекресток.быстро" пока не ставил.

• Экосум

@Alexander А где там переход на Алиэкспресс? Я не нашел 😞 И на сайте https://my.perekrestok.ru/delivery/ уверяют, что это абсолютно новое приложение.
    А "Перекресток.быстро" уже не получится поставить - они его окончательно закрыли.

• Экосум

@Сергей-из-Москвы "Мой Перекресток" - действительно относительно новое приложение. Выпущено пару месяцев назад взамен прежнего, которое называлось просто "Перекресток". Анонсы уверяли, что все функции прежнего приложения будут сохранены, но раздел с начислением баллов за покупки у партнеров (кэшбэк) сейчас я тоже не могу найти. Или плохо ищу, или он остался только на сайте: https://www.perekrestok.ru/info/partnery

Про кэшбэк от АлиЭкспресс. Сначала заявляли, что дают 2% за смартфоны, 5% - за остальное. Потом изменили на просто 2%, но, как минимум, еще год продолжали начислять 5%. В конце прошлого и начале этого года пошли большие задержки. То ли, корона, то ли изменения в кэшбэк программе Али в преддверии запуска Помощника. Тогда я перестал этим кэшбэк-сервисом пользоваться. Но к концу весны все задержавшиеся кэшбэки от Али пришли.

• Экосум

В конце ноября банк "Восточный" неожиданно начислил на карту еще 170 руб. за октябрьскую покупку через "Перекресток.Быстро", что составляет дополнительно 7% кэшбэка от суммы покупки. Скорее всего у банка на тот момент действовала собственная реферальная программа покупок через это приложение, помимо акции от МИРа. Так что общий процент кэшбэка по данной акции составил уже 33%, что, согласитесь, для супермаркета очень даже много, с учетом того, что даже 5% кэшбэка за супермаркеты не всегда можно получить. Так что рекомендую всем, особенно у кого есть карты МИР банка "Восточный". Акция еще действует до 13 декабря.