NosMag.ru

• Ecosum

https://nosmag.ru/

bba0322a-e8ba-4f01-a19e-fb6a98fab5cf-image.png
    Зацепился случайно. Раньше подобный товар заказывал в ИвНосках, был разочарован (все заработало только после отправки досудебной претензии и разговора с типа генеральным директором (весьма восточных кровей)). Все прочие околоИвановские (центр трикотажной торговли) дельцы вообще как-то доверия не внушают...Здесь вроде бы как все прозрачно, магазин в стадии раскрутки, доставка почтой бесплатная от 2000 рублей заказа и при предоплате. Ассортимент неплохой, цены божеские, скидки есть, постоянно на контакте. Рекомендовать пока не могу, заказ еще идет (отпишусь после), но присмотреться советую.

• Ecosum

А за счёт чего живут такие крохотные магазины? Я думал, что маркетплейсы давно уже съели большинство независимых магазинов.

• Ecosum

@Дмитрий-Максимов Я думаю, пока наши торговые "монстеры" озабочены своим "продвижением" и "бронзовением", эти ребята просто делают оборот. Меня всегда раздражало, что у тех же МТС, Мегафон, Связного и иже с ними в бутиках уйма народу (на 50 кв.м. по 5-6 продавцов), колл-центр, который, по сути, ни хрена не знает и ни за что не отвечает, пара бестолковок, что отписываются от наездов в соцсетях, но, по сути - все они не спецы в торговле, и кроме "мы всегда работаем для вас" ничего не умеют и не могут. А уж как бесят "спецы" от мобильных операторов....
    А здесь, в принципе, достаточно выйти на прямые договора с производителями, договориться с почтой, арендовать сараюшку под склад и держать штат 3-5 заинтересованных людей (с учетом экспедиторов по Москве). Те же упомянутые ИвНоски - все закрутилось после разговора с "генеральным" - типа, "Бро, я тебе свое слово даю - сам пойду и сам все сделаю, а эту дуру я уже уволил...(с непередаваемым акцентом)".
    Для примера. У нас тут раскрутились и уже начинают "бронзоветь" Сеть техники и 38покупок. Первые - имеют несколько магазинов, небольшенькие складики и держат на сайте выкладку товаров, которые могут в приемлемые сроки выцепить с "монстров" (те же МТСы и Билайны) все заказанное (при этом акция -"нашел дешевле - отдадим на 11% дешевле (от этого найденного)). Вторые - вообще молодцы - трое пацанов (сами в сети, сами на заказах). Имущества - арендованный офис. Вся фишка в бумагообороте. Выхватывается товар со складов прихода тех же Эльдорадо, М-Видео, договариваются с теми же водителями-кольцевиками этих магазинов на доставку (за реальные деньги) - они один хрен идут с недогрузом... Чисто делают деньги на продвинутой логистике, пока кто-то "сидит на попе ровно".
    Вот и Алиэкспресс. Пока они раскручивались и действительно представляли из себя торговых посредников, было приятно общаться. Сейчас это неуправляемый монстр, части которого крутятся сами по себе, выполняя поставленную им задачу, и напрочь не замечающие ничего вокруг, кроме общей итоговой цифры.

• Ecosum

Пользователь @Андрей написал в NosMag.ru:

Выхватывается товар со складов прихода тех же Эльдорадо, М-Видео

Это как? Не понял схему.

• Ecosum

Вообще да, я сказал глупость - гиганты никогда не смогут убить мелкий бизнес.

Гиганты становятся неповортливыми + они ограничивают ассортимент тем, что им выгодно впаривать, тогда как небольшие бизнесы мобильны во всех отношениях.

По личному опыту: смог найти оригинальный аккумулятор для ноутбука Sony в небольшом питерском интернет-магазине с одним магазином в городе. За сравнимые деньги все остальные магазины предлагали мне китайский аналог.

Или, например, хорошие средства по уходу за обувью, можно купить только в специализированных интернет-магазинах, тогда как в обувных магазинах, маркетплейсах - раскрученные бренды, продукция которых убивает обувь за сезон.

• Ecosum

@Дмитрий-Максимов Есть площадки поставщиков этих "монстров", куда забрасывается товар, который потом развозится на склады и магазины фирм. Часть оставляется (уже фирмами) для интернет-торговли. Ребята, мониторя спрос (типа, заказ с доставкой через 2 недели без всякой предоплаты), часть товара поставщика резервируют за собой. Водитель транспортной компании по контракту с "монстрами" загружает за зарплату товар "монстра" по интернет-торговле и, заодно, прихватывает товар ребят, уже за живые деньги. Расходы и издержки минимальны, вот самим крутиться приходится серьезно.

• Ecosum

По теме. Заказ пришел за 10 дней до Иркутска. Все четко, что заказывал. Упаковка даже избыточная. На мой отзыв (типа, не совсем понравилось кое-что) - тут же звонок - "Давайте сделаем возврат, вернем деньги или другой товар, все за наш счет."Так что рекомендую.
    P.S. У меня скидка образовалась уже 20%, ежели кому интересно, пишите в личку, оформим на мой номер покупателя. Без обмана, Вам скидка, мне прокачка (до 40%).

• Ecosum

Пользователь @Андрей написал в NosMag.ru:

@Дмитрий-Максимов Есть площадки поставщиков этих "монстров", куда забрасывается товар, который потом развозится на склады и магазины фирм. Часть оставляется (уже фирмами) для интернет-торговли. Ребята, мониторя спрос (типа, заказ с доставкой через 2 недели без всякой предоплаты), часть товара поставщика резервируют за собой. Водитель транспортной компании по контракту с "монстрами" загружает за зарплату товар "монстра" по интернет-торговле и, заодно, прихватывает товар ребят, уже за живые деньги. Расходы и издержки минимальны, вот самим крутиться приходится серьезно.

Интересные особенности бизнеса 🙂

Авторизуйтесь, чтобы ответить