[Лайфхак №1] Как лучше оплачивать заказ на eBay

• Ecosum

Самый лучший способ оплаты - через Пейпал.

Курс конвертации в рубли там дикий, поэтому лучше выбрать валюту заказа, указанную продавцом. Основные валюты: доллары сша, канады, австралии, фунты, евро.

Самая распространенная валюта - доллары США. Соответственно, если есть карта в $, ее выгодно привязать к Пейпал аккаунту и использовать для оплаты покупок.
    Если позвонить в Пейпал и сказать, чтобы они у себя в системе отметили эту карту как долларовую, то при долларовых покупках через эту карту Пейпал вам не будет предлагать конвертацию.

• Ecosum

Есть у некоторых продавцов еще и вариант оплаты картой на Ебей, минуя Пейпал.

Этот вариант хорош только для рублевых карт.

Потому что если ваш аккаунт на Ебей российский, то при оплате картой будет двойная конвертация.

Я уже как-то там попала с долларовой картой(
    Японский прод не принимал ПП, но принимал карты. Лот был в долларах, и при заказе везде фигурировали только доллары.

И ни полслова нигде не было про рубли. Поэтому я решила долларовой картой и заплатить.

Увидела только потом в смс другую сумму списания в $, и по выписке уже поняла, что в банк пришла покупка в рублях. Чарджбэк пришлось применять)

• Ecosum

Как выбрать оплату в валюте продавца, покажу на скринах.

Чаще всего на ебей вы увидите цены в долларах, но сегодня я покупала товар в фунтах.

1. Поскольку у меня кипрский аккаунт, мне ПП по дефолту предложил свою конвертацию в евро. Точно так же на российском аккаунте будут предлагаться рубли.

Screenshot_20201007-164856_Chrome.jpg

1. Если вы хотите, чтобы конвертацию проводил ваш банк, не соглашайтесь с курсом ПП, и выбирайте валюту продавца, что я и сделала.
      Screenshot_20201007-164902_Chrome.jpg