Общие вопросы

• Ecosum

Здесь обсуждаются общие вопросы, связанные с использованием скидок, купонов и промокодов на "АлиЭкспресс" (также эта тема подробно освещена на нашем сайте в специальной статье, которую написал Андрей Бугай).

Если у вас вопрос по конкретной ситуации (например, как получить максимальную скидку для определённого товара), то, пожалуйста, создайте отдельную тему.

• Ecosum

Пока не решил, в какую статью встроить информацию по mini-apps, думаю, пускай повисит здесь.
    Получается, что покупка будет сделана оптимально, если использовать все 3 ресурса - браузер Алиэкспресс, приложение Алиэкспресс и приложение VK mini-apps. Каждый из них обладает рядом недостатков, некоторые:
    браузер - нет поиска по изображению товара, громоздкая корзина, нет ряда скидок,
    приложение - невозможно активизировать помощника Алиэкспресс,
    mini-apps - не видит корзину аккаунта, создает свою, поиск вообще никакой.
    Поэтому полагаю оптимальный механизм заказа:

1. Поиск интересующего товара в приложении, отправка его в "мои желания".
    2. Детальный просмотр отобранного в браузере, оценка характеристик и отзывов, подключение кэшбэка ("приза") в помощнике.
    3. Упаковка корзины в приложении оптимальным товаром, оценка применяемости купонов и промокодов.
    4. Перенос товаров из корзины в список "мои желания".
    5. Формирование в mini-apps корзины по списку корзины приложения.
      Естественно, пп. 4-5 только если предполагается использование купонов и промокодов, доступных только в mini-apps.

• Ecosum

@Андрей У меня помощник гарантированно срабатывает только при оплате из корзины в самом помощнике. При оплате из обычной корзины в браузере и в моб. приложении срабатывает не всегда. Все бонусы, естественно, активированы. Mini еще не пробовал.

• Ecosum

@Alexander Я пока до конца в закономерностях процесса не разобрался. Сгребаю корзину в приложении, активирую ее в помощнике на ПК, оформляю заказ в приложении, оплачиваю Яндексом в ПК. Вроде всегда срабатывало, но последний заказ не посчитался помощником. ХЗ чего ему надо...