Форум Ecosum.ru

    • Зарегистрироваться
    • Войти
    • Поиск
    • Категории
    • Последние
    • Популярные
    • Метки
    • Пользователи
    • Поиск

    Коронавирус.

    Поговорим за жизнь
    18
    328
    87213
    Загружаем больше сообщений
    • Сначала старые
    • Сначала новые
    • По количеству голосов
    Ответить
    • Ответить, создав новую тему
    Авторизуйтесь, чтобы ответить
    Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
    • Sashik
      Sashik Экосум @Денис Макаров отредактировано Sashik

      Пользователь @денис-макаров написал в Коронавирус.:

      ограничения вводят через жопу.

      знаете....это страшно прозвучало))))))
      если представить буквально)))

      1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 1
      • Денис Макаров
        Денис Макаров Экосум @Flarion отредактировано Денис Макаров

        Пользователь @flarion написал в Коронавирус.:

        В разных матрицах живем видимо.

        Матрицы одни и те же. Для меня не новость, что врачи в массе прикрывают свою жопу, ибо оптимизация. Так что где-то проверяют, где то нет, где то проверяют только тех, кто на глазок не шибко излучает здоровье.

        Но наличие бардака в этом деле не исключает необходимость думать о своей шкуре самому.

        Могу сказать конкретно про четырех человек. Себя, жену, и ее маму и брата. Мы все переболели оригинальной короной (не дельтой) год назад. Я болел легче всех, один день познобило и потом несколько дней была слабость. У остальных было в разной степени похуже, но к счастью без госпитализации.

        Потом мы все в разные периоды укололись спутником. В нашем случае была 100% корреляция. Кто как болел, того в пропорциональнй степени колбасило от вакцинации. У меня лично вообще не было никакой реакции. Соотвественно было и антител. У меня 500, у жены почти 5 тысяч BAU/мл.

        Так что очень подозреваю что те, кому было плохо от вакцины, от короны было бы еще хуже. И таки про умерших "от вакцины" я слышу в основном на уровне "знакомые знакомых", а от самой короны уже дофига народу померло из родственников и друзей.

        F 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 2
        • F
          Flarion @Денис Макаров отредактировано Flarion

          @денис-макаров, а от кого еще слышать эти истории. Радуйтесь что вас обошли последствия. Слышите от других, потому-что те кто умер уже не могут высказаться.

          Пользователь @денис-макаров написал в Коронавирус.:

          У меня 500, у жены почти 5 тысяч BAU/мл.

          5000 найс, а как она перенесла?

          Денис Макаров 2 ответов Последний ответ Ответить Цитировать 0
          • Денис Макаров
            Денис Макаров Экосум @Flarion отредактировано

            @flarion в том то и дело, что на таком уровне и от вышек сотовой связи много у кого голова болит и волосы выпадают.

            В данном случае это все равно что у пожарного который приперся вытаскивать вас из огня, спрашивать не просрочен ли баллон с воздухом и вообще может вы так бы выжили, а в результате спасательной операции упадете с лестницы.

            1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 1
            • Денис Макаров
              Денис Макаров Экосум @Flarion отредактировано

              @flarion саму корону тяжеловато, две недели температура под 39. пропавший нюх, вкус, все дела. Сатурация падала, но не до критичных отметок.

              От вакцины куда полегче, но тоже колбасило прилично.

              1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
              • Денис Макаров
                Денис Макаров Экосум @Сергунечка отредактировано Денис Макаров

                Пользователь @сергунечка написал в Коронавирус.:

                А что, правду говорят, что админ закон принял и с завтрашнего дня вход на форум по куар коду?

                Обязательно предусмотрим вариант с добровольным пожертвованием админу вместо куар-кода 🙂 Для пущего реализьму!

                Сергунечка 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 1
                • Сергунечка
                  Сергунечка @Денис Макаров отредактировано

                  Пользователь @денис-макаров написал в Коронавирус.:

                  Пользователь @сергунечка написал в Коронавирус.:

                  А что, правду говорят, что админ закон принял и с завтрашнего дня вход на форум по куар коду?

                  Обязательно предусмотрим вариант с добровольным пожертвованием админу вместо куар-кода 🙂 Для пущего реализьму!

                  Давно пора. Вон у нас Сашик пашет, прибирает за нами, гоняет нас. Это ведь работа, поэтому рублей по 30-50 в месяц я думаю форумчане не будут жать. И у нас порядок, и модеры плюшку лишнюю купят на Али.

                  Sashik 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                  • Sashik
                    Sashik Экосум @Сергунечка отредактировано

                    @сергунечка Спасибо за заботу) Не переживайте, админу все равно некогда поборами заниматься, так что отжимать буду я)
                    А ему процент))))

                    1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                    • A
                      Alexander Экосум @Денис Макаров отредактировано

                      @денис-макаров:

                      Так что наличие такой толпы желающих отморозить уши назло Путину, находится за гранью моего понимания.

                      А причем тут Путин и политика? Вроде, логической связи быть не должно. Хотя, в моем окружении среди путинистов антиваксеров больше. Даже странно: типа, вождя любим, но не верим ему. Спрашивал: "Как же так?" Отвечают: "Вакцина плохая, опасная, а Путин ее рекламирует, потому что не знает. Его хорошего, как обычно, плохие бояре обманывают". 🙂

                      Денис Макаров F 2 ответов Последний ответ Ответить Цитировать 0
                      • Денис Макаров
                        Денис Макаров Экосум @Alexander отредактировано

                        @alexander у меня ровно обратная картина. Боятся прививаться потому что "постоянно врут", "пенсионная реформа" и далее по списку. Ну и вроде даже результаты опроса были где корреляция между оппозиционными взглядами и непривитостью довольно заметная.

                        Разумеется есть исключения и с той и с другой стороны.

                        A 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 1
                        • A
                          Alexander Экосум @Денис Макаров отредактировано

                          @денис-макаров:

                          вроде даже результаты опроса были где корреляция между оппозиционными взглядами и непривитостью довольно заметная

                          Не слышал о таком опросе. А я, уж было, под свои наблюдения логическую базу подвел. Типа: Среди провластно настроенных людей значительная часть получила эти взгляды от телепропаганды. А воздействию пропаганды больше подвержены люди менее умные и образованные, внушаемые, в т.ч. старики, не пользующиеся интернетом и не имеющие альтернативных источников информации. Такие и в жидкие чипы 5G поверят, и в мировое правительство, и вообще, любым слухам и сплетням. А среди оппозиционно настроенных (если исключить "демшизу") много умных и образованных, привыкших собирать информацию из разных источников и анализировать, критически подходить, взвешивать риски, принимать решения. Так, из результатов взвешивания рисков и вытекает однозначное решение - вакцинироваться. У кого есть возможность, те комбинируют вакцинацию вектором и ревакцинацию МРНК или наоборот.

                          Денис Макаров 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                          • Денис Макаров
                            Денис Макаров Экосум @Alexander отредактировано

                            Пользователь @alexander написал в Коронавирус.:

                            Не слышал о таком опросе.

                            Вот что сходу нагуглил:

                            756287986938183.jpg

                            Понятно что политические предпочтения с вакцинацией связаны не всегда. Среди сторонников Путина, например, есть солидная группа граждан повышенной религиозности, которые на вакцинацию кладут чаще.

                            Но самую большую дичь я как правило слышу из альтернативных источников информации. Во всяких там инстаграмах, ЖЖ и т.д. в каментах обычно Ад и Израиль. Старики то хоть просто власти не доверяют, а про "жижу" и т.п. пишут отнюдь не старики.

                            Vic039 A 2 ответов Последний ответ Ответить Цитировать 3
                            • F
                              Flarion @Alexander отредактировано Flarion

                              @alexander, вот вы связи не видите, но сами же акцентируете и связываете с Путиным. Когда задаете вопросы, как же так. И сами же через секунду отвечаете на свой диссонанс - "вопрос доверия". )

                              A 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                              • Vic039
                                Vic039 Экосум @Денис Макаров отредактировано

                                Пользователь @денис-макаров написал в Коронавирус.:

                                Но самую большую дичь я как правило слышу из альтернативных источников информации. Во всяких там инстаграмах, ЖЖ и т.д. в каментах обычно Ад и Израиль.

                                Дети возвращаются в школу после дистанта. Школа организовала бесплатное экспресс-тестирование утром в первый учебный день. В чате класса всерьез обсуждают - под этим видом, детей привьют назальной вакциной.

                                Денис Макаров 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                • A
                                  Alexander Экосум @Flarion отредактировано

                                  @flarion Точно! Плохо сформулировал. Сначала связи не видел и не ожидал корреляции. А потом стал искать логическое объяснение своим наблюдениям.

                                  1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                  • A
                                    Alexander Экосум @Денис Макаров отредактировано

                                    @денис-макаров:

                                    Но самую большую дичь я как правило слышу из альтернативных источников информации.

                                    Так, в них вранья не меньше, чем в госпропаганде. И не только в соцсетях, в независимых и иностранных СМИ тоже. И относится к ним приходится так же критически - 90% информации отсеивать. Важно, чтобы они были.

                                    Сергунечка 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                    • Сергунечка
                                      Сергунечка @Alexander отредактировано

                                      Пользователь @alexander написал в Коронавирус.:

                                      @денис-макаров:

                                      Но самую большую дичь я как правило слышу из альтернативных источников информации.

                                      Так, в них вранья не меньше, чем в госпропаганде. И не только в соцсетях, в независимых и иностранных СМИ тоже. И относится к ним приходится так же критически - 90% информации отсеивать. Важно, чтобы они были.

                                      Вот полностью согласен. Но меня вот вопрос терзает. Такую чушь порой порют. Но ведь кто то это должен финансировать, идеи подсовывать...

                                      A 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                      • A
                                        Alexander Экосум @Сергунечка отредактировано

                                        @сергунечка Бывает и финансируют, бывает и из-за рубежа, бывают и энтузиасты.

                                        Сергунечка 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                        • Сергунечка
                                          Сергунечка @Alexander отредактировано

                                          Пользователь @alexander написал в Коронавирус.:

                                          @сергунечка Бывает и финансируют, бывает и из-за рубежа, бывают и энтузиасты.

                                          Врут все...кругом одни "китайцы"....

                                          1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                          • Денис Макаров
                                            Денис Макаров Экосум @Vic039 отредактировано Денис Макаров

                                            Пользователь @vic039 написал в Коронавирус.:

                                            В чате класса всерьез обсуждают - под этим видом, детей привьют назальной вакциной.

                                            "Власти скрывают" (с)

                                            Мне запомнился такой случай: дяденька лет 50 с чем-то разводит кошек и постит в инсте видосики. Ни в чем ранее замечен не был. А тут долго ничего не выкладывал. Внезапно пишет что попал в больницу около месяца назад с ковидом. Потом короткий видосик где он с жуткой одышкой излагает шо вот, мол, дурак не привился вовремя.

                                            В каментах хоровое "зачем вы пропагандируете вакцинацию!".

                                            На ютубе, говорят, то же самое. Хоть слово скажешь за, отписки летят тысячами 🙂

                                            A 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                            • Первое сообщение
                                              Последнее сообщение