Форум Ecosum.ru

    • Зарегистрироваться
    • Войти
    • Поиск
    • Категории
    • Последние
    • Популярные
    • Метки
    • Пользователи
    • Поиск

    Общие вопросы

    Доставка в Украину
    алиэкспресс почта украины
    11
    59
    16483
    Загружаем больше сообщений
    • Сначала старые
    • Сначала новые
    • По количеству голосов
    Ответить
    • Ответить, создав новую тему
    Авторизуйтесь, чтобы ответить
    Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
    • Масленица
      Масленица отредактировано Масленица

      Ребят, привет всем!
      Уже крик души. Застряло два копеечных пакета с ложками на львовском таможенном посту. Естественно ехало бывшей неотслежкой, ныне уже с полным трэкингом по Cainiao Super Economy. Позвонил на горячую линию УП с просьбой составить запрос на таможню о причинах задержки пакетов более 10 суток. Звонит УП через пару дней с ответом от таможни, мол, пакеты не найдены на таможне, причины пропажи неизвестны, возможно, были отправлены получателю простым письмом. Спрашивайте на своей почте по ФИО, как неотслежку. Как и ожидалось, там ничего нет. Спросили на отделении за подачу заявления на розыск, которое можно подать на имя директора УП, но это будет стоить 60 грн. (~2$) и не факт, что и после него что-то найдётся. Конечно, что там может найтись, если уже какая-то крыса таможенная ест варенье этими ложками. Можно попробовать подать онлайн-рекламацию (бывший онлайн-розыск международного отправления), но трэки, начинающиеся на S, система не пропускает и туда ещё нужен как минимум инвойс и ещё стопку других подтверждающих доков. Ещё поштари сказали, мол, попросите продавца, чтобы он со своей стороны подал запрос на розыск (а оно ему за каким вообще?!?).
      А теперь вопрос: неужели эти тупари упоротые на УП и таможне в упор не понимают, что такими действиями роют себе новую яму, где их окончательно закопают китайцы? Ведь, совершенно недавно были вынуждены ввести для неотслежки в страну трэки с полным трэкингом до вручения. Это ж явно из-за того, что куча посылок таких пропадало в дебрях УП и, как оказалось, на таможне. Из-за каких-то копеечных пакетов они в итоге потеряют всё! Неужели это непонятно?!?
      А я со своей стороны открою оба спора с суммой вопроса 0.02$ каждый и продолжу массово покупать копеечные товары с целью не только получить товар, а ещё и в подобных случаях открытого воровства у логиста наказывать последних тем, что рано или поздно их китайцы так поставят раком, что мало уже не покажется.
      Скудоумие просто цветёт, чтобы взять так открыто и свинтить.

      V 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 3
      • S
        SugarQueen Экосум отредактировано SugarQueen

        Пользователь @масленица написал в Общие вопросы:

        попросите продавца, чтобы он со своей стороны подал запрос на розыск

        Хороший совет.
        Часто после этого находятся потеряшки.
        Если их притырили, и ждут, не дербанят сразу.

        Чтобы потратить деньги с умом, нужны две вещи.

        Масленица 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
        • V
          Vasyl Shylov @Масленица отредактировано

          @масленица кто-то по привычке "положил в карман", не зная, что эти посылки теперь трекаются. Хотя чему тут удивляться, мне за планшет 2 недели никто не сообщал, что налог нужно заплатить, пока сам не позвонил, тоже наверняка спереть хотели. А тут мелкая посылочка, которая раньше не трекалась вообще

          1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 1
          • Масленица
            Масленица @SugarQueen отредактировано

            @sugarqueen, можно попробовать, но не думаю, что продавец ради 0.02$ будет собирать и сканить инвойсы, чтобы подать официальный запрос на украинского логиста. Я как-то долбал одного продавца из-за его ошибки в указании общей цены пакета, вместо 12$ было указано 120$, и поэтому таможня начислила дополнительную плату за превышение пороговой беспошлинной стоимости, чтобы продавец предоставил мне правильный инвойс для оспаривания мною начисленной пошлины. Прошло две недели и он ничего не сделал, хотя знал, если он этого не сделает, с моей стороны будет открыт спор и он потеряет около 2$ пошлины. Так и случилось.
            И тут я не думаю, что продавец из-за двух центов станет тратить своё время.

            S 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
            • S
              SugarQueen Экосум @Масленица отредактировано

              @масленица

              Возможно, в китае это гораздо проще оформляется.
              Нажатием одной кнопки.

              Чтобы потратить деньги с умом, нужны две вещи.

              Масленица 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
              • Масленица
                Масленица @SugarQueen отредактировано Масленица

                @sugarqueen, можно попробовать, но не думаю, что продавец вообще станет что-то предпринимать.
                @Vasyl-Shylov, ну, пора б уже включать свои тупые мозги, если уже идут запросы от клиентов, что ничем хорошим такие действия не закончатся. Капля за каплей выигранных споров по таким ситуациям и кому-то на УП рано или поздно будет очень больно и обидно, что китайцы с ними сделают. Они и так уже ввели полный трэкинг, а тут снова то же самое. Вопрос к знатокам: насколько долго у китайских друзей хватит терпения на лицезрение ситуаций, которые они, якобы, уже побороли, и потерю денег? Думаю, не очень надолго. Год, другой - пока капельки не наполнят рюмочку терпения или же по месту не одумаются и не исправят ситуацию в корне.

                V 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                • V
                  Vasyl Shylov @Масленица отредактировано

                  Пользователь @масленица написал в Общие вопросы:

                  на сколько долго у китайских друзей хватит терпения на лицезрение ситуаций, которые они, якобы, уже побороли, и потерю денег?

                  Вряд ли будут долго терпеть, лишь бы покупатели не молчали. Китайцы то по сути все возможное со своей стороны пытались сделать. Сначала запретили безтреки слать в Украину (да, многие все равно слали, и вроде как споры в таком случае сразу в пользу покупателя были). Теперь вот сделали, что безтреки трекаются, и это без повышения стоимости доставки. А посылки все равно пропадают, только теперь видно, что пропадают они в Украине, а не в Китае и понятно, кому вставить люлей. С введением доставки Новой почтой Укрпочта и так потеряла огроменное количество доставок, теперь походу решили добить и то, что осталось. Лично я уже полтора года принципиально не заказываю Укрпочтой, только если через Почту Сингапура доставка падает, там уж ничего не поделать

                  1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 1
                  • ЖеняХарьков
                    ЖеняХарьков Экосум отредактировано

                    Первый раз законсолидировались посылки с новым треком не от новой почты а от Укрпочты
                    Screenshot_2021-12-22-19-42-11-938_net.track24.android.jpg

                    В 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                    • В
                      Влад Экосум @ЖеняХарьков отредактировано

                      @женяхарьков по размеру, весу и стоимости подошли под доставку.

                      1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                      • Serg0
                        Serg0 Экосум отредактировано

                        Для перевозки посылок с AliExpress Новая почта зафрахтовала «Руслан»: он перевез за рейс 135 000 заказов из Китая весом 65 тонн

                        ЖеняХарьков 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 1
                        • ЖеняХарьков
                          ЖеняХарьков Экосум @Serg0 отредактировано

                          @serg0 средний вес посылки 481 гр. Довольно внушительно. Везли только крупняк.

                          1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                          • Первое сообщение
                            Последнее сообщение