Форум Ecosum.ru

    • Зарегистрироваться
    • Войти
    • Поиск
    • Категории
    • Последние
    • Популярные
    • Метки
    • Пользователи
    • Поиск
    1. Главная
    2. Денис Макаров
    • Профиль
    • Подписки 0
    • Подписчики 2
    • Темы 13
    • Сообщения 1321
    • Лучшие сообщения 589
    • Controversial 2
    • Группы 1

    Денис Макаров

    @Денис Макаров

    Экосум

    907
    Репутация
    213
    Просмотры профиля
    1321
    Сообщения
    2
    Подписчики
    0
    Подписки
    Регистрация Последнее посещение

    Денис Макаров Отписаться Подписаться
    Экосум

    Лучшие сообщения Денис Макаров

    • RE: Вестник рукожопа

      Запоздалые новости от центрального комитета.

      • Во-первых, по наводке @Hoki оптимизирован скрипт обработки промокодов. Проблемы с подгрузкой и отображением вроде бы полностью исчезли.

      • Во-вторых, доработан редактор сообщений и теперь там есть специальная кнопка для оформления все тех же промокодов.
        2022-02-04_12-29-32.png
        Так как процесс маркировки стал не сложнее применения полужирного начертания, настоятельно рекомендуется отмечать промокоды во всех сообщениях. Приветствуется исправление модераторами сообщений, не соответствующих канонам фен-шуя.

      • В-третьих, в рамках импортозамещения, разработан первый отечественный плагин для форума, с березками и хохломой. Высокое предназначение оного, состоит в том, что все изображения на форуме на лету заменяются на версии в высокоэффективном формате WebP, отчего общий объем загруженных файлов сократился аж в 4 с лишним раза (с 8 Гб до менее чем 2х). А среднее время загрузки соответственно уменьшилось. Наиболее заметно должно быть жителям отдаленных (полу)греческих островов и оленеводческих хозяйств, а так же любителям соседского вайфая. Также, это должно косвенно повлиять на позиции сайта в поисковиках.
        Обратите внимание, что из соображений совместимости, файлы подменяются с сохранением оригинального имени. Таким образом, когда браузер запрашивает у сервера файл kartinko.jpg, последний подсовывает файл который, несмотря на название, JPEG-ом не является. Поэтому если вы решите сохранить такое изображение на диск, результат будет зависеть от браузера. Chrome ориентируется на расширение файла и выполняет обратную конвертацию. Firefox отдает приоритет фактическому содержимому файла и предлагает сохранить его как kartinko.webp. Нельзя исключать, что какие-то экзотические браузеры могут сохранить файл ровно в том виде в котором его получили и он будет открываться не везде.

      написал в Ошибки
      Денис Макаров
      Денис Макаров
    • [Мир] Кэшбэк 10% на Aliexpress

      photo_2021-09-14_12-48-12.jpg

      C 15 сентября по 31 октября. На каждую карту (не более 3х на одного участника) максимально можно получить 500 рублей в сентябре и еще столько же в октябре. Карта должна быть зарегистрирована на privetmir.ru

      Видимо, будет действовать и на доставку продуктов через сервис "Есть".

      Для покупок не в рублях, эффективный КБ ожидаемо будет меньше в силу принудительной конвертации.

      Полные условия в PDF.

      написал в Кэшбэк от VISA
      Денис Макаров
      Денис Макаров
    • RE: Вестник рукожопа

      Разработан, не имеющий аналогов в мире, метод оформления промокодов.

      Чтобы воспользоваться оным, необходимо заключить код в `косые кавычки` с обеих сторон, чтобы получилось вот так: Скидка100

      Кавычка на клавиатуре находится там же где буква Ё. На мобильных клавиатурах запрятана чуть подальше.

      При копировании такого промокода, пробелы с обеих сторон обрезаются автоматически, даже если автор их случайно туда добавил.

      Порядок использования рекомендательный.

      написал в Ошибки
      Денис Макаров
      Денис Макаров
    • RE: Ежедневно пополняемый список товаров с большими скидками

      Также, по многочисленным просьбам трудящихся, увеличил срок редактирования постов до 3х часов.

      написал в Товары с большими скидками
      Денис Макаров
      Денис Макаров
    • RE: Экономим с Умом

      Скажу всем по секрету. Полезность соков сильно преувеличена, прежде всего там просто конское количество сахара, которое в виде собственно фруктов человеку съесть сложновато. То что он "натуральный" не имеет никакого значения для организма.

      Конечно это лучше сладкой газировки, но сильно заморачиваться на этот счет не советую.

      написал в Личные блоги
      Денис Макаров
      Денис Макаров
    • RE: Дебетовая карта Black ("Тинькофф")

      @kamushek я вроде уже тут писал, но повторю рассказ.

      Сделал я как то заказ на большую сумму, в районе 50к. Магазин чего-то долго думал, и так получилось, что в день когда они уже должны были доставить заказ, он еще даже не был отправлен. Захожу я к Тинькову в раздел с бонусами, а там висит предложение КБ 10% на этот магазин. Буквально только что появилось, на момент заказа еще не действовало.

      Пишу в поддержку ТБ что так мол и так, доставка один хрен не торопится, мне отменить заказ и сделать заново или может вы меня включите в акцию? Они мне отвечают "давайте мы вам в рамках лояльности начислим КБ". Я говорю что я конечно с удовольствием, но цена вопроса 5к, вряд ли вы готовы быть настолько лояльными 🙂

      Они отвечают что 5к да - многовато, но они свяжутся с магазином и посмотрят что можно сделать. Долго я думал переделывать ли заказ, но потом решил забить, ибо покупка была по заказу. Мало ли что, не продадут потом второй раз, подставлю человека.

      Уже и забыл про это, а потом через месяц захожу, 5к лишние болтаются. Такой вот сервис!

      написал в Дебетовые карты
      Денис Макаров
      Денис Макаров
    • RE: Власти Китай требуют от Alibaba разорвать отношения с Джек Ма

      @sugarqueen вот нефиг было кешбек зажимать!

      написал в Новости
      Денис Макаров
      Денис Макаров
    • [ЗАВЕРШЕНО] 11% кэшбэк в "АлиЭкспресс" от TopCashback

      Attention

      Внимание всем, кто сделал заказы в первый день акции по ссылке для действующих клиентов. Так как акция готовилась в авральном режиме, была сделана ошибка в первой версии ссылки, поэтому она вела не совсем туда, куда нужно. Заказы должны появиться в аккаунте со стандартной (на тот момент) ставкой 6%. Однако, нельзя исключать что они не появятся вовсе. Если у вас наблюдается такое безобразие, напишите пожалуйста в личные сообщения группы ТКБ в VK. Все обязательно доначислят в ручном режиме. Просим прощения за накладки.

      TopCashback возобновил работу с "АлиЭкспресс" и готов вновь начислять вам кэшбэк в 6% на любые покупки, в том числе и на смартфоны.

      Более того, все наши пользователи до 13 ноября включительно в рамках специальной акции будут получать 11% кэшбэк! Максимальная сумма заказа - $300, количество заказов неограниченно.

      Инструкция по получению 11% кэшбэка: [АКЦИЯ ЗАВЕРШЕНА]

      Обновление от 23 ноября: запущена новая акция - $27 бонуса новым пользователям.

      написал в TopCashback topcashback кэшбэк-сервисы повышенный кэшбэк
      Денис Макаров
      Денис Макаров
    • RE: Не открываются ссылки

      @сергей-из-москвы да честно говоря проблема пока кажется надуманной. Мне это напоминает историю как у нас в доме решили строить забор "потому что ходят все подряд через нашу территорию". Теперь бегаем встречать половину курьеров и ключей таскаем больше чем от собственной квартиры. Зато "плебей" не пройдет.

      написал в Вопросы и предложения
      Денис Макаров
      Денис Макаров
    • RE: Обсуждение экономики и санкций в режиме 24/7

      photo_2022-03-19_04-30-40.jpg

      написал в Обсуждение 24/7
      Денис Макаров
      Денис Макаров

    Недавние сообщения Денис Макаров

    • RE: Обсуждение экономики и санкций в режиме 24/7

      @SugarQueen не под санкциями, если не считать всяких кожанно-меховых исключений.

      написал в Обсуждение 24/7
      Денис Макаров
      Денис Макаров
    • RE: [06.03 - 13.03] "Охота на тренды"

      @Sashik от нынешнего али, только мертвый никого не перетащит.

      написал в Небольшие и средние распродажи
      Денис Макаров
      Денис Макаров
    • RE: Обсуждение всего и вся в режиме 24/7

      @Sashik мальчик или девочка это еще не так важно, есть более шокирующие подробности.

      https://dzen.ru/media/id/5ebbe6fe139d7625cf049be0/uchenye-vyiasnili-chto-cheburashka-rodom-iz-izrailia-62061425beb797226cdad506

      написал в Поговорим за жизнь
      Денис Макаров
      Денис Макаров
    • RE: СБП - Система быстрых платежей

      @Sashik да у сбера щас все карты виртуальные если специально не получать. одмин вот свою кредитку в глаза не видел, а на ней уже стотыщ долгов 😉

      написал в Другие банковские услуги
      Денис Макаров
      Денис Макаров
    • RE: СБП - Система быстрых платежей

      @Sashik на любых, почти. На Sber Premier (это где от 2х лямов надо держать) и выше полагается некий гибрид прайм и прайм+, там наверное бесплатно.

      Но с другой стороны, подписка сбера, как я уже неоднократно говорил, очень даже годная. Правда, по СБП и с ней только стотыщ бесплатно 😉

      написал в Другие банковские услуги
      Денис Макаров
      Денис Макаров
    • RE: СБП - Система быстрых платежей

      @SugarQueen там вроде не в стране дело, а в том что сбер не дает переводить со сбера на сбер через СБП. В другой банк - пожалуйста. Поэтому либо с комиссией либо нужна подписка. С получателя ничего не берут, если нет конвертации.

      Но я конечно не в курсе есть ли какие-то особенности конкретно в РБ.

      написал в Другие банковские услуги
      Денис Макаров
      Денис Макаров
    • RE: СБП - Система быстрых платежей

      @SugarQueen ну вообще да, в Казахстан тоже берут (или брали) 1%, не считая довольно невыгодного курса конвертации (ок. 5%).

      Это касается именно переводов из сбера на сбер, не берут только при наличии подписки прайм+. В другие банки сто тыщ должны быть бесплатными, если конечно принимающий банк ничего не кусает.

      написал в Другие банковские услуги
      Денис Макаров
      Денис Макаров
    • RE: Обсуждение всего и вся в режиме 24/7

      @SugarQueen подсуетились для галочки, чтобы раньше времени не выгнали с американского рынка. Хотя это только вопрос времени.

      Фактически, как всегда, обидели только бедолаг с айфонами. Остальных, я думаю, затронет в минимальной степени.

      написал в Поговорим за жизнь
      Денис Макаров
      Денис Макаров
    • RE: Обсуждение всего и вся в режиме 24/7

      @Serg0 ну я о том и пишу, что тогда уж "DJI и Autel запретили продажи дронов в РФ", а али тут просто рядом стоял. Это не в порядке претензии, я сам читал эту новость в нескольких источниках и везде одно и то же.

      P.S. По факту, кому надо без проблем закупают промышленные DJI Matrice, которые вообще штучный товар и лавочку там прикрыть было бы проще простого...

      написал в Поговорим за жизнь
      Денис Макаров
      Денис Макаров
    • RE: Обсуждение всего и вся в режиме 24/7

      @Serg0 вторая часть как-то бредовенько звучит. Вряд ли AliExpress мог ограничить дроны в функционале.

      написал в Поговорим за жизнь
      Денис Макаров
      Денис Макаров