Форум Ecosum.ru

    • Зарегистрироваться
    • Войти
    • Поиск
    • Категории
    • Последние
    • Популярные
    • Метки
    • Пользователи
    • Поиск

    Взгляд из Харькова

    Поговорим за жизнь
    16
    287
    78020
    Загружаем больше сообщений
    • Сначала старые
    • Сначала новые
    • По количеству голосов
    Ответить
    • Ответить, создав новую тему
    Авторизуйтесь, чтобы ответить
    Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
    • O
      olk @Kamushek отредактировано olk

      Пользователь @kamushek написал в ЖеняХарьков. Интересное.:

      Не надо политиков и военных делать какими-то разными, они примерно одинаковые вне зависимости от страны.
      И подлые приемы, в том числе в плане пропаганды - это для них не подлость, а выдумка и военная хитрость.

      Я про то и говорил. Вот только кто то тут же сразу про пытки в застенках ДНР вспомнил забывая про СБУ и говоря что наши только психологически!!! И никак иначе! Про стрельбу по жилым районам (мы только подавляли огневые точки), про "ватниковскую юшку и мясо агрессоров и захватчиков" на обочинах, про зомби Путин ТВ, но про свободу слова и информации у нас в Украине. И это был не я. Мне жаль пацанов которые погибли с обеих сторон, но это не в коей мере не относится к неофашистам Бендеровцам и националистам сотворившим крематорий в доме профсоюзов в Одессе, издевающимся над ветеранами на улицах на 9 мая. А ведь это творят политики с молчаливого согласия так называемых "патриотов" которые рады, что на улицах сейчас бесконтрольно кому угодно раздают огнестрел, но потом любую стрельбу в городе списывают на русских диверсантов-оккупантов! Вот что страшно!

      1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
      • ЖеняХарьков
        ЖеняХарьков Экосум отредактировано

        Удивительно. Даже не ожидал что есть довольно непростые люди настолько трезвомыслящие в Беларуси.

        Легендарный комбриг 38 гвардейской ОДШРБ
        https://youtu.be/SWfwAKnSYj8

        1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
        • Денис Макаров
          Денис Макаров Экосум @ЖеняХарьков отредактировано

          @женяхарьков поддержка путем законодательных запретов. Еще в РФ совсем нет зулусских школ, а в штатах большой напряг с индейскими школами.

          ЖеняХарьков 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
          • Денис Макаров
            Денис Макаров Экосум @ЖеняХарьков отредактировано Денис Макаров

            @женяхарьков отличный телеграмчик, Женя, особенно вот это хорошо:

            photo_2022-02-27_20-25-01.jpg

            Там еще подпись: "Захопившись ультранаціоналістичними ідеями, культивуючи величність".

            Это если кто не понял, автор канала с гордостью выкладывает и благодарит за поддержку благодетеля.

            ЖеняХарьков 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 1
            • ЖеняХарьков
              ЖеняХарьков Экосум @Денис Макаров отредактировано

              Пользователь @денис-макаров написал в ЖеняХарьков. Интересное.:

              Еще в РФ совсем нет зулусских школ

              Тут как раз все в порядке количество школ ровно совпадает с количеством этой группы в составе населения РФ

              1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
              • ЖеняХарьков
                ЖеняХарьков Экосум @Денис Макаров отредактировано

                @денис-макаров незнаю даже где надыбал я отслеживаю не так детательно но военный юмор он такой, жёсткий.

                Вот ещё юмор этого времени .
                Прячу скриншоты, поскольку все таки не для всех это принятно .

                spoilerScreenshot_2022-02-27-18-10-05-620_org.telegram.messenger.jpg Screenshot_2022-02-27-18-10-12-415_org.telegram.messenger.jpg Screenshot_2022-02-27-18-10-34-884_org.telegram.messenger.jpg

                Денис Макаров 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 1
                • Денис Макаров
                  Денис Макаров Экосум @ЖеняХарьков отредактировано Денис Макаров

                  @женяхарьков не прикидывайтесь, это не юмор, и я не про "русню".

                  А так то да, украинцы очень юморной народ, даже на фотках с главнокомандующим регулярно всплывают то нашивки с "мертвой головой", то руны.

                  1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 1
                  • Vic039
                    Vic039 Экосум @Alexander отредактировано Vic039

                    @alexander Может и невпопад согласен, тем более, что отвечая вопросом на вопрос, поступаю не красиво, но, при этом, и не навязываю своего мнения.
                    Если же отойти от этого, то мое глубокое мнение, что то, что случилось на Украине, это результат чего-то о чем нам не говорят. Не верю я, что, может быть такое, только из-за того, что о чем в нам говорят, что 8 лет цвело и развивалась, вдруг раз, и стало критичным, вплоть до специальной военной операции.
                    Скорее, что произошло до что-то такое, что терпеть и в закрывать глаза, стало не возможно, в стратегическом плане (в плане безопасности страны). Типо, как то, что нам (возможно не всем) озвучили только в 2015 по поводу Крыма.
                    Мне безумно жаль население Украины, тем более, что там живут мои родственники, которые теперь со мной не хотят общаться ВООБЩЕ!!!.
                    Но я не верю, хотя бы на основании прошедших 20 лет, что нами управляют люди, способные развязать полномасштабную войну, только ради того что озвучено.
                    И, самое главное, что я , на 200% убежден, что если бы у американцев, и иже с ними, вознилка возможность безнаказанно вторгнуться на территорию России, они бы незамедлительно сделали это, наплевав на все, абсолютно.

                    Про это я, в общем-то, выше и писал. Англосаксы, как принято их сейчас называть, добились своего, стравив 2 братских народа. Про Збигнева я Вам не просто так писал выше. Все усложнилось. Очень сильно. И на кону жизни людей братских народов. Фактически одного народа. Как выйти из этой ситуации я не знаю, потому, по большей части, молчу. Очень надеюсь, что знают, или, хотя бы предпологают, наши руководители, во всяком случае,

                    O 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 1
                    • O
                      olk @Vic039 отредактировано

                      @vic039
                      Газ. Американцы рады втридорога продать. Вспомните ранее, под шумок газовых санкций и видом своего привозного газа перепродавали газ загруженный в их танкеры в России. Вот так, одна ходка оттуда и пять/восемь здесь, но по той же цене. Какой навар? А сейчас Зю собрался с подачи пиндосов выйти из безъядерного альянса. Учтя что у Украины есть ракеты среднего и лёгкого типа ... Нет нет, не ядерная начинка, а отходы работы АЭС, грязные бомбы ... Последствия как у Чернобыля, но на территории России. А тут и пиндосы свои отходы за деньги в кредит подкинут (а утилизации ох как дорого стоит). Хотя могут и случайно где-то потеряться 2-3 боеголовки, а много не надо ... У кого тогда будут покупать газ, нефть, зерно? Немцы вон уже воют по поводу отключения России от Свифт, они не смогут рассчитаться за газ, а хранилища уже на 70% пусты, а ведь газ не только для отопления, ещё и производство есть. Представляете тогда цену за газ у них с учётом что Россия выйдет из игры? Так что ничего личного, только бизнес.

                      Vic039 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                      • Vic039
                        Vic039 Экосум @olk отредактировано Vic039

                        @olk Нет там ничего из бизнеса, поверьте. Газ они имеют возможность продавать за дорого и сейчас, на 100%. И, в ближайшей перспективе, так, не смотря ни на что, и будет.
                        Там куда более далеко идущие планы. Американцы умеют ждать. Они на своем континенте, им, кроме нас, ничего не угрожает. Во всяком случае, пока.
                        А все остальные - марионетки, не более. Смешно было смотреть за новостями, по поводу мнения Германии и Свифт. Каламбур, не иначе.

                        O 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                        • O
                          olk @Vic039 отредактировано

                          @vic039
                          Газ это только для примера. А основное базы НАТО, что бы той угрозы не было. Ну и собственно страны марионетки.

                          O Vic039 2 ответов Последний ответ Ответить Цитировать 0
                          • O
                            olk @olk отредактировано

                            А потом уже можно и Россию прижать, когда самим ничего не угрожает.

                            1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                            • Vic039
                              Vic039 Экосум @olk отредактировано

                              @olk Базы НАТО были, есть и будут, они, скорее, раздражающий, чем угрожающий фактор.
                              Ещё раз, мое глубокое мнение, что произошло, или готовилось, что-то из ряда вон, в стратегическом плане. Иначе, все, что сейчас происходит, во-первых, огромнейшая глупость, во-вторых бессмысленно.

                              O ЖеняХарьков 2 ответов Последний ответ Ответить Цитировать 2
                              • O
                                olk @Vic039 отредактировано olk

                                @vic039
                                Ну там много ещё чего предположить можно ... Властьвершащие (не имущие, они только воплощают в жизнь решения) не дремлют, а разведки не спят. Кто кого переиграет в большой игре в шахматы. А властьимущие всего лишь фигуры, а мы так вообще даже не пешки. О решениях властьвершащих можно только догадываться по ходам властьимущих, а вот о их мыслях одному богу известно. Причины могут быть явными и тайными на многих уровнях, вплоть до детских обид и страхов ...

                                1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                • ЖеняХарьков
                                  ЖеняХарьков Экосум @Vic039 отредактировано ЖеняХарьков

                                  @vic039 с учётом того что большое количество людей верит даже в плоскую землю то последнее

                                  1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                  • ЖеняХарьков
                                    ЖеняХарьков Экосум отредактировано

                                    Olk кажись писал что он не хочет со своих налогов оплачивать разрушения в Украине. Но тут такой парадокс что независимо от исхода , при любом раскладе (от победы до поражения) все восстановление в немалой мере за счёт росиян будет (Маленькая Чечня которую как вроде победили сколько в пересчёте на каждого ежегодно стоит из бюджета?)

                                    1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 1
                                    • ЖеняХарьков
                                      ЖеняХарьков Экосум отредактировано

                                      После сегодняшнего в Харькове даже самые упоротые не смогут сказать что россияне не стреляют по мирным. Если раньше там хоть с натягом можно было, типа ну немного не туда. То сегодня исключительно по жилью накрывают и реактивным и авиация.

                                      Столько русские прикладывают усилий чтобы ненавидели русских везде это прям какая то патология психическая. Это при том что стартовые позицие, те же десять лет назад к россиянам не то что нейтралитет а я бы сказал любовь была.

                                      A Денис Макаров 2 ответов Последний ответ Ответить Цитировать 2
                                      • A
                                        Alexander Экосум @ЖеняХарьков отредактировано

                                        @женяхарьков Скажут. Скажут, что украинцы сами себя обстреливают, чтобы на русских свалить. Отравил же Навальный сам себя. И Боинг MH17, загруженный несвежими трупами из моргов Нидерландов сам себя сбил.

                                        Спорить о боге с верующими другой конфессии бессмысленно.

                                        Вы просто пишите, как Вы там. Очень переживаем! Сегодня с утра ждал от Вас весточки.

                                        ЖеняХарьков 1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                        • Денис Макаров
                                          Денис Макаров Экосум @ЖеняХарьков отредактировано

                                          @женяхарьков надо полагать что захистники, которые как мы уже выяснили по любезно предоставленной вами ссылке, немножко нацики, из жилой застройки не стреляют?

                                          ЖеняХарьков 2 ответов Последний ответ Ответить Цитировать 0
                                          • ЖеняХарьков
                                            ЖеняХарьков Экосум @Alexander отредактировано

                                            @alexander Так сложилось по жизни что вот всегда в доме есть запас еды и воды, поэтому необходимости мне сейчас бегать по городу нет и это уменьшает шанс попасть под обстрел на открытой местности.

                                            В городе пока нет комендантского часа (с 15.00 до 6.00) люди поблизости своих домов в поисках кто за кормом для котов кто за водой кто за хлебом у кого-то лекарства закончились и естествено это очереди на открытой местности и вот накрыли реактивной артилерией специально в это время спальные районы.

                                            Но я даже не про россиян писал, там если до этого не видели то у них ведь ничего не изменилось, хотя нет, жизнь стала опять хуже и наверное добавилось злобы. Я писал про местных упоротых которые в информационном поле РФ, но одно дело когда репортаж и другое дело когда ты стоиш в очереди в зоомагазин и прилетает двигатель от снаряда и тебе отрывает обе ноги.

                                            1 ответ Последний ответ Ответить Цитировать 1
                                            • Первое сообщение
                                              Последнее сообщение