Решение спора от модераторов: "Возврат товара и денег".
- 
					
					
					
					
 Не первый год на Али и в спорах имею опыт, но с таким столкнулся впервые. Нарвался на шарлатана: товар полностью не соответствует описанию(материал изделия и размер не тот), так еще продавец сам себе положительные отзывы накрутил. Вчера открыл спор на полный возврат денег без отправки: расписал по каждому пункту с фото и скриншотами. Сегодня получил письмо от Али о решении модеров.  
 Впервые сталкиваюсь с тем, что не было пути для маневра - отправляю товар и возврат средств или же продавец получает полную сумму за херню высланную мне. В самом споре после этого не было никакой кнопки согласия или отмены этого варианта решения диспута. Всё уже решено. Короче, я оказался на самом деле в безальтернативном и невыигрышном положении. Пошел на Почту. Оформил отправку в Китай - вышло в сумму стоимости товара как я и предполагал. Матерясь в душе отправил.
 Потом в Споре вбил трек-код отправленной китайцу посылки.
 Теперь у меня так всё выглядит: Боюсь, что этим моя эпопея не закончилась и даже после этого продаван будет пытаться меня наебать он уже наебал вместе с площадкой так, как никогда еще на Али со мной не былоНа руках остался чек от посылки и все. И только сейчас задним числом понимаю, что поспешил и даже видео на почте не снял в качестве подтверждения, что отправил товар обратно.
 Ребята, возможно кто-нибудь сталкивался с подобным? Поделитесь с опытом или посоветуйте чем-то. Даже если этот совет уже будет неактуален. Больше не хочу с подобным еще раз столкнуться. Возможно были какие-то лазейки о которых я не знал. Спорщик я с опытом и на Али у меня профиль на высоком уровне. Но как уже говорил, с таким наебом впервые столкнулся.
- 
					
					
					
					
 @alry А какой вес посылки получился? И точная стоимость пересылки? Я когда отправлял в Китай, то платил около 500 руб. 
 Видео на почте делать не обязательно, достаточно квитанции с трек номером. Но желательно было сделать видео упаковки посылки. Это нужно на тот случай, что бы продавец потом не сказал, что товар пришел поврежденым или не в полной комплектации.
- 
					
					
					
					
 @сергей-из-москвы 
 Да вот сейчас понимаю, что нужно было заснять в качестве подстраховки. Но я такой был охуевшим от ситуации, что подумал об этом по возвращению домой с Почты. Квитанция есть с трек-номером и с всеми данными. Вес около 1 кг, ценность поставил символическую около 2-3 долларов. С нынешним курсом сумма отправки вышла примерно аналогично цене товара - около 40 баксов. Выгода от отправки нулевая, одни убытки. Вернуть должны примерно такую сумму. Но сейчас понимаю, что и после этого китаец может юлить: скажет я не получил или посылка повреждена. Пздц ситуация. Я не с РФ.
- 
					
					
					
					
 Вообще не понял зачем отправлять назад товар за 40 чтобы возможно получить назад 40? Убыток всеравно 40 первоначально уплаченные так ещё и хрень свою продавец назад получит. 
- 
					
					
					
					
 @женяхарьков ну а если мне эта хрень не нужна? Там полный кошмар. Перепродать ЭТО невозможно, никто в здравом уме и с глазами в реале не купит даже за полсуммы. 
 Была бы возможность контролировать дальше спор - заменил сумму возврата с полной на частичную. А я оказался в ситуации, когда или отправляю, или не отправляю - продавец по истечению сроков на возврат получает полный платеж. Здесь уже дело принципа.Вообще думал, что у меня проблем не будет со спором. Доказательств было предостаточно. Наверное я зарвался просто упомянув с предоставлением "вещдоков", что китаец этот сам себе отзывы херачит. 
- 
					
					
					
					
 @alry вы заплатили 40 за товар плюс вы заплатили за отсылку товара 40 итого 80. Вам в лучшем случае вернут 40. Итого ваш убыток 80-40=40 и товар у продавца. Вы не отсылает. Ваш убыток 40. Товар у вас. В чем смысл отсылки? И так и так убыток 40. Разница только что продавец не смог продать хрень но ради этого рисковать завести себя в убыток с 40 в 80 стоит ли? 
- 
					
					
					
					
 @alry, ну, выкинули бы просто и делов. С какой страны, если не секрет? 
 Зря отправили. Если есть возможность, пробивайте, можно ли вернуть и вернут ли деньги.
 На Али есть аппеляция на решения администрации по спорам. Т.е. есть возможность оспорить решение.
- 
					
					
					
					
 Пользователь @масленица написал в Решение спора от модераторов: "Возврат товара и денег".: На Али есть аппеляция на решения администрации по спорам. Т.е. есть возможность оспорить решение. Обязательно аппелируйте. Прод прислал совершенно не то, что вы заказали. Его вина 100%. 
 Пусть и оплачивает обратную пересылку.Пытайтесь через поддержку. Пусть хоть тикет оформят. 
- 
					
					
					
					
 Пользователь @женяхарьков написал в Решение спора от модераторов: "Возврат товара и денег".: Вы не отсылает. Ваш убыток 40. Товар у вас. Да пусть этот хлам у него будет, не у меня останется. 
 Но да, понимаю, что есть риск даже по возврату не получить деньги, если он мошенника включит.
 В свое оправдание могу сказать, что сегодня был на эмоциях(сначала делал, а потом - думал) и далек от холодной головы с рационализмом.
 А вообще целью моего поста было узнать о том, что возможно были какие-то лазейки в таких ситуациях. В поддержку писать, письма отправлять с жалобой на спор или что-то в этом роде. Абы я и люди в аналогичном положении знали, что еще можно предпринять.
- 
					
					
					
					
 Пользователь @alry написал в Решение спора от модераторов: "Возврат товара и денег".: В поддержку Если нет опции - подать аппеляцию на решение, то пишите. Выходите на живого оператора, просите помочь. Сегодня ко мне Екатерина вышла на слово "обман". 
- 
					
					
					
					
 Пользователь @sugarqueen написал в Решение спора от модераторов: "Возврат товара и денег".: Пользователь @масленица написал в Решение спора от модераторов: "Возврат товара и денег".: На Али есть аппеляция на решения администрации по спорам. Т.е. есть возможность оспорить решение. Обязательно аппелируйте. Прод прислал совершенно не то, что вы заказали. Его вина 100%. 
 Пусть и оплачивает обратную пересылку.Пытайтесь через поддержку. Пусть хоть тикет оформят. ВОТ! Поподробней можно об этом? Хоть в общих чертах инструктаж? В поддержку никогда не писал. Не было до этой поры надобности. 
- 
					
					
					
					
 
- 
					
					
					
					
 И кстати, когда-то слыхал, что при споре, лучше не выставлять полную стоимость на компенсацию. Тогда решение медиаторов будет почти всегда - возврат товара и средств. Лучше выставить 95-99%. Буквально чуть меньше, чем полная. Я выставлял, например, всю без центов. И тогда, как правило, решение идёт без возврата товара, но, возможно, с урезанной компенсацией. 
- 
					
					
					
					
 @масленица Если оплачивали с купоном от Алиэкспресс, то всегда лучше просить возврат за минусом этого купона, т.е. реальную сумму, которую оплатили. В любом случае вам вернут только эту сумму, а не полную стоимость заказа. 
- 
					
					
					
					
 @сергей-из-москвы я реальную сумму указывал 
- 
					
					
					
					
 @сергей-из-москвы, когда спорю по неполучению, ставлю всю, даже с купоном. Пусть сами считают. Хотя думаю, что работает бот в этом случае - никто возврат руками не считает. Но, если спор по полученному товару, то никогда не указываю 100%, чтобы не попасть на возврат товара. Указываю чуть меньше. 
- 
					
					
					
					
 @sugarqueen Спасибо.Стучусь в поддержку по ссылке с первого поста в той теме. У меня обрезанная версия поддержки была 
- 
					
					
					
					
 В общем мне в поддержке написали то, что я и так знал! 
  
 В общем я должен быть благодарен, что мне обещали купон 
- 
					
					
					
					
 Пользователь @масленица написал в Решение спора от модераторов: "Возврат товара и денег".: @сергей-из-москвы, когда спорю по неполучению, ставлю всю, даже с купоном. Пусть сами считают. Хотя думаю, что работает бот в этом случае - никто возврат руками не считает. Но, если спор по полученному товару, то никогда не указываю 100%, чтобы не попасть на возврат товара. Указываю чуть меньше. В общем, мне не нужно было указывать до последнего цента или на один бакс меньше. Хотя было, когда я полный запрос делал на возврат денег без отправки. Но тогда сумма была 20 баксов, а не 40. 
- 
					
					
					
					
 @alry И все таки смысл в отправке был, так как Алиэкспресс обещал за это купон на 20$, итого убыток будет только 20$. Можно попросить поддержку, что бы они вместо купона на 20$ дали купон на 40$ и сослаться на квитанцию об оплате. 
 
			
		 
			
		