@kamushek

Капсульный кофе

В "ОЗОН" по акции 2=3 получается по 160-170 рублей за 10 капсул от LOR (это Jardin) и Lavazza. То есть 1 чашка - 16 рублей, при этом может не устроить крепость. В одной капсуле всего лишь 5,2 г., в упаковке 52 грамма. Получается, что 1 грамм обходится в 3 рубля. По вкусу выбор очень маленький (не сравнить с кофе в зёрнах).

Даже с акцией дико дорого, а без неё - вообще трындец. Поэтому эти капсульные кофемашины и такие дешёвые (Nespresso можно взять за 5000), потому что они потом сдерут с тебя три шкуры на своих капсулах.

Самому молоть

Смотрите альтернативный вариант. Можно за 1000 рублей купить 1 кг кофе в зёрнах Lavazza, смолоть его и засыпать в многоразовые капсулы. В перерасчёте на граммы получается 1 грамм = 1 рубль. В 3 раза дешевле, чем кофе в капсулах.

При этом вы получаете свежий кофе любого вкуса.

Для перемалывания можно купить ручную кофемолку Bosch за 1000 рублей и самостоятельно регулировать помол. Но у неё ножи, а они при всём желании не обеспечат равномерный помол, отсюда - ухудшение качества кофе. Идеальный вариант - жерновые кофемолки, но это уже 4000+ рублей.

P.S.: Считается нормой - 13-16 грамм кофе на чашку. В капсулах только 5,2 г, то есть нужно 2-3 капсулы на норм кофе.

P.S.S.: Капсульная кофемашина можно рассматривать, как промежуточный вариант до рожковой кофемашины.